Groupe Bertrand Évènement

LA TEAM

Composé d’une trentaine de collaborateurs, l’équipe commerciale du Groupe Bertrand est spécialisée dans la restauration, et dans l’organisation événementielle. Notre équipe de professionnel(les) vous accompagne dans vos projets pour satisfaire vos besoins, et faire de votre événement un moment incroyable pour vous et vos convives. Le but étant de vous émerveiller le temps d’un repas, vous captiver pendant une réunion, ou encore vous surprendre pour une soirée.

L’ensemble de nos collaborateurs travaillent en équipe pour mener à bien vos projets les plus ambitieux.

Avec une forte expertise dans le métier de la restauration et la promesse d’une grande réactivité, la satisfaction du client reste notre priorité. Grace à une équipe de qualité, le Groupe Bertrand est devenu en peu de temps un leader sur le marché de la restauration et de l'événementiel.

S Bouan

Stéphanie BOUAN
Directrice commerciale
s.bouan@groupe-bertrand.com

DSC_6051-sachaheron

Sophie AVERTY
Responsable développement international
s.averty@groupe-bertrand.com

DSC_5872-sachaheron

Julie QUACH
Responsable développement partenaires
j.quach@groupe-bertrand.com

DSC_5971-sachaheron

Amélie MENIS
Assistante développement commercial
assistant-commercial@groupe-bertrand.com

DSC_6002-sachaheron

Éléonore DE FAYET
Responsable Grands Comptes & Pôle événementiel
e.rainaut@groupe-bertrand.com

Clothilde Bonnet

Clothilde BONNET
Responsable commerciale Polpo
c.bonnet@groupe-bertrand.com

Gwendoline LAGOUTE

Gwendoline LAGOUTE
Commerciale Polpo
polpo.commercial@groupe-bertrand.com

Ariana Detroyes finale

Ariana DETROYES
Assistante Développement Commercial
a.detroyes@groupe-bertrand.com

Cloe Joseph

Cloé JOSEPH
Responsable commerciale Quai Ouest
c.joseph@groupe-bertrand.com

DSC_5702-sachaheron

Hanna SCHIFF
Commerciale Quai Ouest
quai-ouest.commercial@groupe-bertrand.com

DSC_5838-sachaheron

Vincent FRESNEAU
Responsable commercial L'ïle - Pavillon de L'Ile
v.fresneau@groupe-bertrand.com

DSC_5982-sachaheron

Capucine B.
Commerciale L'ïle - Pavillon de L'ïle
lile.commercial@groupe-bertrand.com

DSC_5655-sachaheron

Rudy COINON
Responsable commercial La Coupole - Dancing de La Coupole
rcoinon@groupeflo.fr

Mélanie Doumenc

Mélanie DOUMENC
Commerciale La Coupole - Dancing de La Coupole
commercial@lacoupole-paris.com

DSC_5899-sachaheron

Louise SAUVAGERE
Responsable commerciale Auteuil Brasserie - Les 2 Stations - Le Sud
l.sauvagere@groupe-bertrand.com

DSC_5610-sachaheron

Charlotte DE WEVER
Responsable commerciale Bofinger
cdewever@groupeflo.fr

DSC_5667-sachaheron

Stéphanie RANDALL
Responsable de pôle banqueting
s.randall@groupe-bertrand.com

DSC_5941-sachaheron

Maëlle DUSSOUCHET
Commerciale Grand Café Capucines - Angelina Rivoli
m.dussouchet@groupe-bertrand.com

DSC_5685-sachaheron

Elodie NIEL-SALOMON
Commerciale Flora Danica - Copenhague - Terminus Nord
e.salomon@groupe-bertrand.com

Manon Boukris

Manon BOUKRIS
Commerciale Au Pied de cochon - L'Alsace - Bistro des Champs - Vaudeville
m.boukris@groupe-bertrand.com

DSC_5553-sachaheron

Karine ANGLADA
Responsable commerciale Le Procope - Lipp
procope.commercial@groupe-bertrand.com
lipp.commercial@groupe-bertrand.com

Camille Dumousset

Camille DUMOUSSET
Commerciale Le Procope - Lipp
procope.commercial@groupe-bertrand.com
lipp.commercial@groupe-bertrand.com

Louise Humbert

Louise HUMBERT
Responsable commerciale Bar André
l.humbert@groupe-bertrand.com

DSC_5925-sachaheron

Manon LACROIX
Responsable commerciale Les Belles Plantes - Café des Marronniers - Brasserie des Artistes
m.lacroix@groupe-bertrand.com

DSC_5582-sachaheron

Cristelle GANNEAU
Responsable commerciale Brasserie Printemps
c.ganneau@groupe-bertrand.com

DSC_5745-sachaheron

Emmanuelle BRUNEAU
Responsable commerciale Cité des Sciences - Palais de la Découverte
e.bruneau@groupe-bertrand.com

Catherine Paulin

Catherine PAULIN
Commerciale Cité des Sciences - Palais de la Découverte
csi-contact@groupe-bertrand.com

DSC_6104-sachaheron

Prinsy NAVJEE
Commerciale Hippopotamus
reservation@groupeflo.fr

DSC_5953-sachaheron

Aurore DURIEUX
Commerciale Au Bureau - Volfoni
evenement@groupe-bertrand.com

GROUPE BERTRAND
59 rue de Tocqueville
75 017 PARIS

Tél : +33 (0)1 53 45 24 93

INSCRIPTION NEWSLETTER

Suivez-nous sur les réseaux sociaux